Статьи об инвестициях

15 стратегий быстрого расширения Вашего Бизнеса

Успешное масштабирование бизнеса-это все, что нужно для выполнения основных принципов и наличия стойкости, чтобы довести его до конца.

Причины слияний и поглощений компаний

Целью слияния или поглощения, в конечном счете, является защита или повышение силы и/или прибыльности Приобретателя и максимальное увеличение благосостояния акционеров. Для достижения этой цели мотивы слияния и поглощения включают:

Почему управляющая компания — лучшее решение для предпринимателей, выбравших франшизу

Традиционно открытие бизнеса по франшизе считается выгодным вложением денег. Если вы решили открыть свою франшизу, но при этом не до конца уверены в своем опыте и силах и хотите снизить предпринимательский риск, отличным решением будет работа через управляющую компанию.

Кто такой Бизнес-брокер?

Основная ценность бизнес-брокера - действовать как буфер между покупателем и продавцом. Брокер может сказать определенные вещи покупателю и определенные вещи продавцу и завершить продуктивную сделку.

Аналитика бизнеса

Какой бизнес популярен до 2 000 000 руб.в бизнес среде

Данный список может быть дополнен со временем, мы будем рады если вы будете дописывать свои идеи в комментариях к статье, а пока размещаем информацию исходя из наших статистических данных по покупателям и продавцам на территории Ростова-на-Дону.

Эксперты рассказали, какие виды готового бизнеса популярны в РФ

Эксперты рассказали, какие виды готового бизнеса популярны в РФ

Тот, кого мы ищем

Прежде чем приступить к активному поиску покупателя на компанию малого и среднего бизнеса, необходимо нарисовать так называемый «портрет потенциального покупателя», тем самым попробовать ответить на ряд сложных вопросов.

Продажа бизнеса

Как посчитать, сколько стоит готовый бизнес?

Узнать, сколько стоит действующий бизнес, можно двумя способами: посчитать самим или заказать расчет у оценщиков. В статье показываем, как посчитать самому в табличках.

Риски при покупке бизнеса

Какие риски при покупке готового бизнеса существуют для инвестора, как их избежать и стоит ли покупать бизнес в условиях кризиса — рассмотрим в сегодняшней статье.
Экономические кризисы преследуют человечество вот уже последние несколько десятилетий, при этом каждый раз испытывая на прочность умение адаптироваться к быстро меняющимся условиям

Как продать готовый бизнес

Какие отчеты собирать, за сколько продавать и как отличить настоящего покупателя от любопытного конкурента

18 сайтов для поиска частных инвесторов в ваш бизнес, которые мы нашли, перебрав 200 площадок и потратив 2,3 млн ₽

Общаясь с большим количеством предпринимателей, привлекающих инвестиции в свой бизнес, мы сталкиваемся с тем, что главный вопрос, который у них есть — где и как искать инвесторов и размещать свое предложение, чтобы был конкретный “выхлоп”, готовые инвестировать “теплые” потенциальные инвесторы.