Продажа бизнеса

15 стратегий быстрого расширения Вашего Бизнеса

Успешное масштабирование бизнеса-это все, что нужно для выполнения основных принципов и наличия стойкости, чтобы довести его до конца.

Чек-лист для успешной продажи готового бизнеса

Наступил тот момент, когда ты все-таки решился выйти из проекта. Теперь бизнес нужно выгодно продать, чтобы получить за него деньги. В этом чек-листе расскажу, как эффективно это сделать. Если кто говорит, что в продаже нет ничего сложного, то спроси его, сколько проектов он или она уже продали, а главное – за сколько?
Пройди со мной 12 шагов и ты сможешь продать: быстро, безопасно и с выгодой.

Причины слияний и поглощений компаний

Целью слияния или поглощения, в конечном счете, является защита или повышение силы и/или прибыльности Приобретателя и максимальное увеличение благосостояния акционеров. Для достижения этой цели мотивы слияния и поглощения включают:

Какой бизнес популярен до 2 000 000 руб.в бизнес среде

Данный список может быть дополнен со временем, мы будем рады если вы будете дописывать свои идеи в комментариях к статье, а пока размещаем информацию исходя из наших статистических данных по покупателям и продавцам на территории Ростова-на-Дону.

Почему управляющая компания — лучшее решение для предпринимателей, выбравших франшизу

Традиционно открытие бизнеса по франшизе считается выгодным вложением денег. Если вы решили открыть свою франшизу, но при этом не до конца уверены в своем опыте и силах и хотите снизить предпринимательский риск, отличным решением будет работа через управляющую компанию.

Эксперты рассказали, какие виды готового бизнеса популярны в РФ

Эксперты рассказали, какие виды готового бизнеса популярны в РФ

Кто такой Бизнес-брокер?

Основная ценность бизнес-брокера - действовать как буфер между покупателем и продавцом. Брокер может сказать определенные вещи покупателю и определенные вещи продавцу и завершить продуктивную сделку.

Как быстро продать бизнес?

Секрет в правильном описании бизнеса, его упаковке! Вы опишите все в нужной последовательности и хорошей детализации, будьте уверены, Ваш бизнес уйдет как горячий пирожок.

Тот, кого мы ищем

Прежде чем приступить к активному поиску покупателя на компанию малого и среднего бизнеса, необходимо нарисовать так называемый «портрет потенциального покупателя», тем самым попробовать ответить на ряд сложных вопросов.

9 шагов, как эффективно купить готовый бизнес

Мы подготовили действенный чек-лист, все пункты проверены, апробированы нами, использованы нашими клиентами. 9 пунктов – это 9 шагов для покупки готового бизнеса с минимальными рисками.

18 сайтов для поиска частных инвесторов в ваш бизнес, которые мы нашли, перебрав 200 площадок и потратив 2,3 млн ₽

Общаясь с большим количеством предпринимателей, привлекающих инвестиции в свой бизнес, мы сталкиваемся с тем, что главный вопрос, который у них есть — где и как искать инвесторов и размещать свое предложение, чтобы был конкретный “выхлоп”, готовые инвестировать “теплые” потенциальные инвесторы.

Как продать готовый бизнес

Какие отчеты собирать, за сколько продавать и как отличить настоящего покупателя от любопытного конкурента

Риски при покупке бизнеса

Какие риски при покупке готового бизнеса существуют для инвестора, как их избежать и стоит ли покупать бизнес в условиях кризиса — рассмотрим в сегодняшней статье.
Экономические кризисы преследуют человечество вот уже последние несколько десятилетий, при этом каждый раз испытывая на прочность умение адаптироваться к быстро меняющимся условиям

Как посчитать, сколько стоит готовый бизнес?

Узнать, сколько стоит действующий бизнес, можно двумя способами: посчитать самим или заказать расчет у оценщиков. В статье показываем, как посчитать самому в табличках.